Как разблокировать ваш мобильный телефон (чтобы вы могли принести его новому оператору)

  1. Разблокировка не сделает телефоны полностью портативными
  2. Объяснение блокировки телефона
  3. Почему телефоны заблокированы?
  4. Разблокировка телефона

Большинство мобильных телефонов, продаваемых в Северной Америке, особенно по контракту, «привязаны» к конкретному оператору сотовой связи

Большинство мобильных телефонов, продаваемых в Северной Америке, особенно по контракту, «привязаны» к конкретному оператору сотовой связи. Вы можете использовать их только в сети этого оператора, поэтому вы не можете переключиться на другого оператора без предварительной разблокировки телефона.

СВЯЗАННЫЙ: В чем разница между джейлбрейком, рутом и разблокировкой?

Блокировка телефона применима практически к любому типу сотовых телефонов, от самых дешевых и самых дешевых телефонов до смартфонов самого высокого уровня. Разблокировка отличается от джейлбрейка и рута , которые обходят другие программные ограничения на мобильных устройствах.

Разблокировка не сделает телефоны полностью портативными

Во-первых, важно помнить, что телефоны не всегда могут работать на другом носителе, даже если они разблокированы. Например, в США AT & T и T-Mobile используют стандарт беспроводной связи GSM, а Verizon и Sprint используют стандарт беспроводной связи CDMA. Они несовместимы друг с другом, что означает, что вы не можете разблокировать телефон CDMA, приобретенный в Verizon, и передать его в сеть GSM AT & T, или наоборот.

CDMA также является более ограниченным типом сети - в то время как вы можете разблокировать телефон AT & T и передать его в T-Mobile, вы не можете разблокировать телефон Verizon и передать его в Sprint, так как сеть CDMA Sprint будет отклонять телефон.

К счастью, большая часть мира выбрала менее строгий стандарт GSM. Прежде чем рассматривать возможность разблокировки телефона и передачи его другому оператору, убедитесь, что ваш телефон действительно сможет работать в сети этого оператора.

Объяснение блокировки телефона

Объяснение блокировки телефона

Разница между CDMA и GSM является законным техническим барьером для перемещения телефонов между операторами. Однако есть и искусственные барьеры. Операторы «блокируют» телефоны, чтобы они работали только в сети этого оператора.

Например, допустим, вы заходите в AT & T и берете любой смартфон по контракту. Этот телефон затем работает в сети AT & T, но если вы попытаетесь вставить SIM-карту T-Mobile в телефон и переключиться на сеть T-Mobile, телефон отклонит SIM-карту T-Mobile. Нет законных технических причин для этого - он совместим - но телефон AT & T «заблокирован» в сети AT & T и принимает только SIM-карты AT & T.

Эта искусственная блокировка также мешает вам, если вы путешествуете и хотите использовать местного оператора связи в стране, которую вы посещаете, вместо того, чтобы платить дорогие роуминговые сборы. Ваш заблокированный телефон будет отклонять все, кроме SIM-карты AT & T.

Почему телефоны заблокированы?

Операторы сотовой связи утверждают, что блокировка телефона является необходимой частью их бизнеса. Блокируя телефоны, которые они продают по контракту, они могут удерживать клиентов в своей сети, чтобы они продолжали оплачивать свои ежемесячные счета. Помните, что телефоны на самом деле не стоят своих контрактных цен - они субсидируются. Ни один телефон на самом деле не является «бесплатным», а новейший iPhone на самом деле стоит более 199 долларов, поэтому оператору необходимо возместить стоимость контрактного телефона в течение срока действия контракта. Если бы потребители могли брать свои телефоны в другие сети, операторы утверждают, что им будет трудно вернуть цену телефона, и их бизнес-модель получит удар.

На самом деле это довольно глупый аргумент. Если вы покупаете телефон по контракту, вы подписываете двухлетний контракт. Если вы хотите передать этот телефон другому оператору, вам придется расторгнуть договор и заплатить сбор за досрочное расторжение или продолжать оплачивать ежемесячный счет в течение срока действия договора. Это договорное обязательство будет по-прежнему иметь обязательную силу, даже если сам телефон был продан разблокированным, а вы передали его другому оператору. Некоторые смартфоны могут даже продаваться заблокированными, если вы купите их в магазине оператора по полной цене, без подписания контракта, который показывает, насколько глупым является этот аргумент.

СВЯЗАННЫЙ: 8 способов, которыми ваш беспроводной оператор выманивает вас

Блокировка сотового телефона - это просто способ создать дополнительное трение для обычных людей, переключающих операторов, поощряя их придерживаться своего текущего оператора вместо того, чтобы искать лучшую цену. Это один из многих Ужасные деловые практики, которые перевозчики используют, чтобы раздуть своих клиентов ,

Разблокировка телефона

Разблокировка телефона

Итак, вы хотите разблокировать свой телефон. Возможно, ваш контракт истек, и вы хотите переключиться на другого перевозчика, возможно, вы посещаете другую страну, или, возможно, вы просто хотите заплатить за досрочное расторжение и досрочно расторгнуть контракт.

Есть несколько способов разблокировать телефон:

  • Звоните и спрашивайте приятно: Позвоните своему оператору и спросите приятно - если срок действия вашего контракта истек, большинство операторов (по крайней мере, в США) разблокируют ваш телефон для вас, пока вы заплатили все, что должны по телефону. Если вы сообщите оператору, что собираетесь путешествовать, и хотите использовать SIM-карту из другой страны, чтобы сэкономить на роуминге, он также может захотеть разблокировать ваш телефон. Они могут взимать плату, но это стоит того.

СВЯЗАННЫЙ: Что такое DCMA и почему он закрывает веб-страницы?

  • Разблокируйте сами : в прошлом разблокировка сотового телефона без разрешения была незаконной в США, благодаря Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху , К счастью, это изменилось. Разблокировка сотовых телефонов теперь разрешена в США. Однако, если вы живете в другой стране или хотите быть мятежником и нарушать закон, который, как все согласны, должен быть изменен, вы часто можете разблокировать телефоны самостоятельно, без чьего-либо разрешения. Точный процесс варьируется от телефона к телефону, поэтому вам придется выполнить поиск в Интернете и найти инструкции для вашего конкретного мобильного телефона.

Конечно, не все телефоны продаются заблокированными. Зачастую телефоны, продаваемые напрямую от производителя, а не оператором, разблокируются. Как правило, вам придется заплатить полную цену, чтобы получить разблокированный телефон, который вы можете перемещать между сетями операторов связи, поскольку нет оператора, который бы субсидировал полную стоимость телефона.

Кредит изображения: Кай Хендри на Flickr , Кай Хендри на Flickr , Ричард Эрикссон на Flickr

Похожие

Как обставить винтажную спальню?
А как насчет спальни в очаровательном, девичьем варианте? Стилизованный каркас кровати, расписанный нежными розами, гармонично сочетается с другими аксессуарами этого оттенка. Подобный металлический стул, а главное - розовый поднос с цветами в вазе - создает идеальную композицию с лейтмотивом. Много естественности и уюта обеспечивают деревянные панели белого цвета. Все это кажется мне чрезвычайно романтичным и невинным. Если вы ищете способ незаметно ввести винтаж в свою спальню, стоит
... нешнего флагмана, очень много полезных функций и датчиков на борту. Шагомер немного раздражает и заводско...
... нешнего флагмана, очень много полезных функций и датчиков на борту. Шагомер немного раздражает и заводской, он открывается на экране блокировки. В этом небольшом руководстве мы покажем, как отключить шагомер на экране блокировки Huawei Mate 10 Pro. Отображение шагомера на экране блокировки для некоторых немного непонятно, потому что многие ищут в приложении здоровья или в других местах. Несмотря ни на что, все это скрыто в настройках экрана блокировки.
Как сделать Hard Reset моего телефона - ZTE Star 2 - HardReset.info
Как восстановить заводские настройки ZTE Star 2 ? Как стереть все данные в ZTE Star 2? Как обойти блокировку экрана в ZTE Star 2? Как восстановить настройки по умолчанию в ZTE Star 2? В следующем уроке показаны все методы мастер-сброса ZTE Star 2. Узнайте, как выполнить аппаратный сброс с помощью аппаратных клавиш и настроек Android 4.4 KitKat. В результате ваша ZTE Star 2 будет новой,
Что такое маржинальный счет и почему его стоит использовать?
Маржинальный счет пользуется большой популярностью у американских брокеров. Опция маржи на счете означает, что брокер предоставил нам ссуду, в два раза превышающую сумму денег и ценных бумаг, которыми мы владеем. Мы можем свободно использовать эти средства, например, покупая
Как носить джинсы Bootcut + 12 нарядов с джинсами Bootcut
Если я когда-либо не буду в джинсах скинни, я, вероятно, в этой паре джинсов. Если вы следили за PMT, это не должно быть незнакомым для вас. Я говорю об этих детях в течение 3 лет и говорю вам, что они также могут быть ЙОГОВЫМИ БРЮКАМИ! Whaaaat? Да, если вы новичок здесь, мы вернемся к этому. Недавно многие из вас вскочили на поезд, поймав их во время NSale, и сказали, что теперь вам нужна помощь в их оформлении. У меня в архивах куча нарядов, поэтому сегодня я одеваю 12 своих нарядов
Не один и не два - познакомьтесь с тремя новыми смартфонами от Motorola
Motorola, возможно, все еще далека от своей былой славы и популярности, но это не меняет того факта, что уже несколько лет с ее смартфонами доказано, что на нее следует рассчитывать. Продуманные и продуманные устройства завоевали сердца многих клиентов. Теперь у Motorola под управлением Lenovo, безусловно, есть еще большие амбиции, что только подтверждает сегодняшнюю конференцию. Чистый Android, умеренная цена, удобство использования,
Способов носить базовый стиль футболки для женщин
... ненавидите их, эти футболки - самый простой способ получить уличную игру в стиле флик. С появлением спортивного образа, являющегося заявлением стиля и управляющего уличным стилем, эти футболки помогут вам создать бесконечные модные образы. Даже влиятельные лица со всего мира бросают свои сложные топы для простых футболок. Думаете о том, что надеть, когда дело доходит до футболок? Ну, есть разные типы тройников, которые вы можете принять во внимание. Начиная прямо с
Матрицы снова в трех модулях разной продолжительности, так что ответы не даны
Министерство образования заявило, что государственные экзамены в мае пройдут в трех модулях разной продолжительности. Торговцы получат тестовую версию по частям и будут иметь некоторое время для работы над каждой из частей. По истечении указанного времени они закроют соответствующую часть в конверте и не смогут вернуться и больше работать над этим. Впервые эта
Изучите Астрологию - Звезды как Вы Астрология Онлайн
Начни свое путешествие с нами сегодня! СЛЕДУЮЩИЙ КУРС НАЧИНАЕТСЯ АВГУСТА 2019 Задумывались ли вы о своей жизни, своей цели и о том, как лучше понять свое путешествие? Тогда пришло время записаться на курс «Откройте для себя астрологию» для таких звезд, как вы.
Идеи одежды для коротких девушек - как одеваться, если вы миниатюрная или короткая женщина
Как одеваться, если вы маленькая или маленькая женщина Пратима Ати Красивые вещи часто бывают в маленьких упаковках. Однако, честно говоря, короткие женщины часто
Кредитное соглашение - налоговое обязательство, налоговая ставка, освобождение
Предметом налогообложения гражданско-правовых сделок (далее именуемых «КПК») являются, среди прочего: договор денежного займа или вещи, помеченные только для вида, изменения в кредитных соглашениях, если они приводят к увеличению налоговой базы PCC, судебные решения , в том числе мировые соглашения и расчеты, если они имеют те же юридические последствия, что и договор займа (изменение договора

Комментарии

Что именно вам не хватает в ночной жизни Варшавы (или клуба)?
Что именно вам не хватает в ночной жизни Варшавы (или клуба)? Прежде всего, я хотел бы, чтобы люди, живущие здесь, проводили свое время более спокойно, независимо от того, у кого есть деньги и откуда они берутся. Ночная жизнь или клубная жизнь не должны основываться исключительно на деловых отношениях, я имею в виду спонсорство пивоваренного завода или фиксацию на «учете» художников. Также от Brutaż многие ожидают, что это будет рассматриваться как бизнес, где игроки должны быть
Заинтересованы ли вы в этом типе услуг и собираетесь использовать его в будущем, или вы предпочитаете стандартным способом дойти до ближайшего отделения почтовой связи?
Заинтересованы ли вы в этом типе услуг и собираетесь использовать его в будущем, или вы предпочитаете стандартным способом дойти до ближайшего отделения почтовой связи? Ждем ваших комментариев. Источник: Envelo
Хорошо, почему я люблю их так сильно?
Хорошо, почему я люблю их так сильно? Эти джинсы оооочень мягкие и эластичные , чтобы в них можно было заниматься йогой. Поверьте, я пытался убедиться, что я не преувеличиваю. Кроме того, на поясе есть эластичная полоска, создающая большую гибкость и гибкость, которая делает его еще более удобным. На нескольких снимках выше, я была на втором триместре беременности и все еще носила эти вещи. Когда я не беременна, я ношу их, зная, что
Что такое маржинальный счет и почему его стоит использовать?
Что такое маржинальный счет и почему его стоит использовать? 5 отзывов: 11 родственный
Как вы поощряете своих учеников подниматься по лестнице вместо лифта или ходить в класс из общежития вместо вождения?
Что такое маржинальный счет и почему его стоит использовать? 5 отзывов: 11 родственный
Как вы можете получить это?
Как вы можете получить это? Чтобы начать играть, мы начнем с 4K Blu-ray Гадкий я , Картина вспыхивает яркими красками, когда чистое голубое небо сталкивается с желтым песком, поцелованным солнцем, на открывающейся сцене в Египте. По мере продвижения внутри крепости Вектора вы получаете потрясающий уровень четкости и детализации. Яркие яркие белые стены и жгучий
Сколько в среднем он должен взять с собой в компанию, чтобы работник не чувствовал дискомфорта и усталости?
Сколько в среднем он должен взять с собой в компанию, чтобы работник не чувствовал дискомфорта и усталости? Предполагается, что от нескольких минут до двух часов в одну сторону. Конечно, многое зависит от предрасположенности заинтересованного лица и его ожиданий, но следует помнить, что слишком много времени, затрачиваемого на работу, может привести к усталости и снижению производительности сотрудников. Когда доступ утомляет ... Бывает, что работник проводит долгие часы, например,
Вы предпочитаете читать кровавые детективные истории в своих жилах летом или лениво проводите время с легкой, ненасильственной литературой?
Вы предпочитаете читать кровавые детективные истории в своих жилах летом или лениво проводите время с легкой, ненасильственной литературой? Или, может быть, биография, документ или художественная литература? Моя проблема в том, что я хотел бы взять с собой все книги, которые я еще не читал, и это много, о много ... Лучшие каникулы - это хороший отпуск! И во всем этом худшее то, что, хотя мои полки изгибаются от книг, лето, горячие акции соблазняют меня настолько,
Вы никогда не ошибетесь с рваными джинсами и футболкой, помните?
Вы никогда не ошибетесь с рваными джинсами и футболкой, помните? ;)
Так почему бы не иметь специальную сумку для камеры смартфона?
Так почему бы не иметь специальную сумку для камеры смартфона? Это то, что Phoneslinger представил на шоу в виде Power (с QI-Wireless Powerbank внутри), Prime (с местом для смартфона и четырьмя дополнительными линзами для смартфона) и Outdoor (прочный, легкий, который защищает ваш смартфон) , Phoneslinger также анонсировал свою модульную систему поясов Flowbelt, которая может выполнять все вышеперечисленное. Ожидайте их в феврале 2019 года. Прочитайте больше:
Вы ищете хорошую камеру для туриста?
Вы ищете хорошую камеру для туриста? Прочитайте, какие параметры должны быть! Спортивная камера - что выбрать?

Почему телефоны заблокированы?
А как насчет спальни в очаровательном, девичьем варианте?
Как стереть все данные в ZTE Star 2?
Как обойти блокировку экрана в ZTE Star 2?
Как восстановить настройки по умолчанию в ZTE Star 2?
Whaaaat?
Думаете о том, что надеть, когда дело доходит до футболок?
СЛЕДУЮЩИЙ КУРС НАЧИНАЕТСЯ АВГУСТА 2019 Задумывались ли вы о своей жизни, своей цели и о том, как лучше понять свое путешествие?
Что именно вам не хватает в ночной жизни Варшавы (или клуба)?
Заинтересованы ли вы в этом типе услуг и собираетесь использовать его в будущем, или вы предпочитаете стандартным способом дойти до ближайшего отделения почтовой связи?

Новости

Посещения

Галлереи

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Архив