окружающего света датчики-в-Iphone-8-х

РЕДАКТИРОВАТЬ 20/20/2018: наши специалисты подтвердили, что в iOS 12

РЕДАКТИРОВАТЬ 20/20/2018: наши специалисты подтвердили, что в iOS 12.0 датчик внешней освещенности работает как на вторичном рынке, так и на штатных изгибах фронтальной камеры.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 18/18/2018: выпуск iOS 12.0 устранил эту проблему в Соединенных Штатах. В нашем тестировании датчики окружающего освещения функционировали должным образом, даже если на устройстве Apple с iOS 12.0 установлен экран вторичного рынка.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 20/06/2018: наши тесты показали, что в iOS 12.0 beta 2 датчик внешнего освещения работает на устройствах iPhone 8, 8+ и X после ремонта. Это огромный шаг вперед по сравнению с предыдущей ситуацией, когда любой экран, кроме оригинального дисплея, отключал датчик внешней освещенности. Это должно значительно облегчить ремонт магазинов и значительно меньше беспокоить потребителей.

Специалисты Mobile Defenders усердно занимались изучением проблем, с которыми пользователи сталкивались при использовании датчиков внешнего освещения в iPhone 8, 8+ и X. Несколько клиентов указали, что датчик внешнего освещения на телефонах перестал работать после замены экрана. Это было верно для всех вторичных, восстановленных и OEM экранов на iPhone 8 и X серии.

После тщательного тестирования наши специалисты обнаружили, что датчики внешней освещенности на этих телефонах работают не так, как датчики внешней освещенности на iPhone 7 и более ранних версиях.

Вместо этого датчики в серии iPhone 8 и более поздних используют датчик внешней освещенности RGB, который измеряет интенсивность света по всему цветовому спектру. Кроме того, в телефонах iPhone 8, 8+ и X хранятся цветовые профили, соответствующие оригинальному ЖК-дисплею, поставляемому с устройством.

Этот профиль определяет цветовые ограничения исходного дисплея. Это позволяет iOS регулировать не только яркость, но и точку белого на ЖК-дисплее, сохраняя при этом точные цвета. Apple относится к этому как True Tone. Если вы поместите телефон с True Tone в среду с красным светом, ЖК-дисплей изменит свои цвета, чтобы получить белый цвет, который настраивается, чтобы нейтрализовать красный свет.

Поскольку True Tone зависит от точного профиля оригинального ЖК-дисплея, любой другой ЖК-дисплей, установленный на этом устройстве, будет работать по-другому, в том числе заменять оригинальные дисплеи. Apple отключает True Tone всякий раз, когда установлен другой дисплей.

Хотя True Tone и автоматическая яркость - это разные функции, Apple также решила отключить автоматическую яркость всякий раз, когда на устройстве устанавливается новый дисплей. По этой причине замена экрана iPhone 8, 8+ или X на любой другой экран (в том числе послепродажный, восстановленный и замена оригинального оборудования) приведет к тому, что функция True Tone и функция автоматической яркости перестанут работать. Это вступит в силу сразу после перезагрузки телефона.

Наши специалисты все еще изучают, как именно телефон определяет, является ли экран оригиналом. Однако этот код, скорее всего, будет сложно скопировать, поскольку Apple известна использованием зашифрованных ключей для защиты данных.

Специалисты Mobile Defenders полагают, что машина Apple Horizon, которая, как известно, выполняет калибровку, может быть тем, что указывает на профилирование цвета. Это будет означать, что Horizon Machine позволит устройству работать с экраном замены. Вполне возможно, что Apple сейчас использует эту машину для ремонта в магазине.

Однако до тех пор, пока Apple не обновит устройства для замены экранов, любой вторичный рынок, восстановленный или замененный OEM-экран будет отключать как True Tone, так и автоматическую яркость.

Наши специалисты будут продолжать заниматься этой проблемой, и мы будем публиковать любые обновления как в нашем блоге, так и на нашем страница на фэйсбуке ,

Похожие

Обзоры испытаний ламп дневного света ▷ ЛУЧШЕЕ Сравнение 2019
0 Светотерапию можно использовать где угодно Обзоры испытаний ламп дневного света 2019 ▷ Сравнение ламп дневного света для светотерапии ✅ Эффект ✅ Отзывы покупателей ✅ Советы * Купить дешево * Солнце не только обеспечивает свет и энергию, но и заботится о здоровье человека. Насколько важен солнечный
Облачные решения для компаний: сравнение облачных провайдеров
Что такое облако? Термин «облако» натурализовался с 1950-х годов - задолго до появления облака, как мы его знаем сегодня. Сегодня «сохранить что-то в облаке» означает сохранить его на внешнем сервере в сети. Облачный сервис - это не более чем интернет-сервис, который можно использовать для хранения данных. Следует различать «публичное облако» и «частное облако», причем «публичное облако» с такими провайдерами, как Dropbox и Co., является наиболее широко используемой альтернативой.

Новости

Посещения

Галлереи

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Архив