Home News

Что нужно делать, чтобы люди хотели идти за вами в МЛМ!

13.10.2016

видео Что нужно делать, чтобы люди хотели идти за вами в МЛМ!

Олег Патлай. Техника телефонного звонка

Это самый резвый деловой контакт и особенное умение. Нельзя не вспомнить по подводу ряд выражений. Пока слово не произнесено, оно - арестант того, кто собирался его сказать. Когда же слово сказано, его пленником становится тот, кто произнес его (Старая мудрость); "Я написал длинноватое письмо, так как у меня не было времени, чтоб написать куцее" (Блез Паскаль).



Значение телефонного общения тяжело переоценить, потому что это самый обычный метод установления контакта; телексы, телетайпы, факсы только дополняют его. Умение деловых людей вести телефонную коммуникацию оказывает влияние на их личный авторитет и на реноме компании, организации, которую они представляют.


Как разговаривать по телефону. Детская площадка.

Большая часть профессионалов в деловом мире не имеют специальной подготовки для ведения телефонных бесед и переговоров, часто не имеют ее и секретари приемных, хотя отвечать на телефонные звонки является их первоочередной обязанностью. В ближайшее время за рубежом обширно практикуются внутрифирменные короткосрочные курсы по овладению основами работы с оргтехникой, где повышенное внимание уделяется телефонам. Владение беседой по телефону рассматривается как неотъемлемая часть образования "белоснежных воротничков" новейшей формации. Подсчитано, что каждый разговор по телефону продолжается в среднем от 3 до 5 минут. Как следует, в общей трудности, к примеру, управляющий теряет в денек на телефонное общение около 2-2,5 часа, а время от времени - от 3 до 4,5 часа. Телефонные звонки нарушают обычный режим работы, разбивают рабочий денек на недлинные отрезки времени средней длительностью 10-30 минут (а иногда 5-10 минут), что не позволяет сосредоточиться на дилеммах и время от времени провоцирует стресс. Около 60 % дискуссий по служебному телефону приходится на первую половину денька. В этой связи требуется не только лишь умение вести маленький разговор, да и одномоментно перестраиваться, мобильно реагируя на различных партнеров и различные темы.


13 советов как создать приятное впечатление по телефону. Бизнес тренер Андрей Донских

Попробуем накидать план недлинного телефонного разговора. Представим, что на беседу отводится 3 минутки;

1. обоюдное представление - 20±5 секунд;

2. введение собеседника в курс дела - 40±5 секунд;

3. обсуждение ситуации, трудности - 100±5 секунд;

4. заключительное резюме - 20±5 секунд.

Навык лаконичного собеседования приобретается с течением времени, по мере повторения дискуссий в жестком регламенте.

Документация: Не считая плана, участник телефонного разговора должен знать, какие документы для разговора ему потребуются (картотека клиентуры, обзор, проспекты, отчет, акты, корреспонденция и пр.).

Запись разговора: по мере надобности необходимо приготовить все для записи инфы.

Поведение во время разговора: Следует, сняв трубку, представиться. Гласить в трубку, произносить слова верно. Выяснить, если у собеседника время на разговор (если нет, спросить позволения перезвонить, уточнив когда.

Настроиться на положительный тон. Стараться прямо не возражать собеседнику, слушать его не перебивая. Избегать монотонности, временами меняя темы и интонацию разговора. В речи избегать жаргонизмов и примитивизма. Отлично использовать паузу. Если собеседник чего-то не осознает, нужно терпеливо объяснить произнесенное. А в конце разговора уточнить его (разговора) перспективы.

В.И. Бенедиктова в книжке "О деловой этике и этикете" приводит лаконичный список того, что не следует и что следует делать тогда, когда в вашем кабинете звонит телефон.

Новости

Посещения

Галлереи

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Архив

rss