Кто такая Джой Мангано, которая вдохновила фильм «Радость»

28 января в итальянских кинотеатрах вышел фильм « Радость» , фильм Дэвида О. Рассела с Дженнифер Лоуренс в главной роли. Фильм вдохновлен реальной историей о Джой Мангано, женщине, которая изобрела чудо-швабру - инновационную швабру - и сумела стать успешным предпринимателем. В фильме также участвуют Роберт Де Ниро и Брэдли Купер, которые уже снялись вместе с Лоуренсом в двух фильмах Рассела: « Американская хастла» - «Внешний вид и обман» - «Серебряная подкладка» . Джой Мангано играет Дженнифер Лоуренс: для тех, кто уже посмотрел фильм и хочет знать больше, и для тех, кто должен решить, стоит ли посмотреть его, стоит рассказать историю Джой Мангано такой, какой она была на самом деле, учитывая, что фильм Вы берете больше свободы.

В фильме есть много вещей, которые не относятся ни к личной жизни Мангано, ни к его предпринимательскому успеху, он сказал, что очень доволен фильмом, вдохновленным его историей; В интервью Тайм Лоуренс он объяснил, что только 50 процентов фильма вдохновлены событиями Мангано : оставшаяся половина исходит от воображения Давида [О. Рассел] и множество смелых женщин, которые вдохновили его ". Тайм написал, что только предпосылки фильма соответствуют действительности, и житель Нью-Йорка синтезировал фильм, сказав, что это « турбулентная комическая точка зрения - на основе реальной истории - трудной истории подъема предпринимателя к успеху ".

Джой Мангано (Эван Агостини / Invision / AP) Джой Мангано (Эван Агостини / Invision / AP)

Мангано родился в Нью-Йорке в 1956 году, дочь двух итальянских американцев; она выросла в Хантингтоне, муниципалитете США в центральной части Лонг-Айленда. В основных биографиях Мангано рассказывается, что в юности он сделал свое первое «изобретение»: похоже, он задумал светящийся ошейник, чтобы не допустить переезда собак и кошек ночью. Подобный продукт был выпущен на рынок год спустя другой компанией, которая, как говорят, сумела опередить Мангано вовремя. В отличие от того, что происходит в Джой , Мангано начал и закончил учебу, а в 1978 году он окончил факультет управления бизнесом в университете Пейс в Нью-Йорке. После окончания он сделал некоторую работу: например, он был официанткой и работал в авиакомпании, обрабатывая заказы на рейсы.

В университете Мангано познакомился с Энтони Миранном: двое женаты, у них было трое детей (в « Радости» детей только двое) и развелись. Чтобы следовать за своими детьми, Мангано оставил работу. Заботясь о работе по дому и, в частности, об уборке, у него появилась вторая бизнес-идея после воротника: в 1990 году он подумал об инновационном швабре и инвестировал свои сбережения и другие деньги, которые ему удалось одолжить, несколько десятков тысяч. долларов - я делаю первые модели из Miracle Mop, «чудесная швабра».

Чудо-швабра была легкой, управляемой и имела инновационную особенность: примерно 300 хлопковых ниток, которые использовались для чистки полов, можно было легко протиснуть в соответствующее ведро без необходимости намокать или пачкать руки. В течение первых нескольких месяцев Мангано продавал свое изобретение от двери к двери, участвуя в местных ярмарках Лонг-Айленда и связываясь с небольшими местными магазинами. И это правда, как видно из фильма, что Мангано создал первые модели Miracle Mop в магазине своего отца, который в Joy играет Де Ниро.

Однако поворотный момент, позволивший Miracle Mop стать известным и широко распространенным в Соединенных Штатах, а затем и в мире, пришелся на 90-е годы благодаря телевидению. Сдержанный локальный успех Miracle Mop позволил Мангано связаться с QVC , телепродажным каналом, транслирующим рекламные демонстрации работы швабры. Однако в первой рекламе «Чудесной швабры» возникла проблема: демонстрации не были сделаны Мангано, а покупки «Чудесной швабры» были незначительными. Было решено - неясно, с какими методами и по чьей инициативе - попытаться использовать Мангано и сделать его главным героем продаж по телефону. Результаты были превосходны: « Тайм» пишет, что впервые Мангано показывал по телевизору использование своей чудодейственной швабры, поступило около 18 тысяч заказов.

Начиная с этих 18 тысяч заказов, история Мангано была рассказом о предпринимателе, «который сделал себя», который из идеи создал успешную компанию и стал - еще до фильма - довольно известным лицом США телешопинг. Как видно из фильма, в 1999 году Мангано продала созданную ею компанию Ingenious Designs; это неправда (или, по крайней мере, точной информации об этом нет), что, как показывает Джой , Мангано выросла с матерью, увлеченной мыльными операми, и с ревнивой и мстительной сестрой.

Возвращаясь к реальной жизни Мангано: в 2005 году она была судьей американской телепередачи « Сделано в США», в 2009 году открыла ресторан («Порто Виво») в Хантингтоне и, начиная с «Чудесной швабры», создала много других вещей. Ярмарка тщеславия пишет, что Мангано является владельцем более 100 патентов, некоторые из которых привели к высоко продаваемым продуктам. Самым известным и полезным, кроме Miracle Mop, является Huggable Hungers, особенно функциональные вешалки. Мангано продолжает продавать свою продукцию на телевидении, а теперь и в Интернете, через HSN (Home Shopping Network), канал телепродаж, котирующийся на Нью-Йоркской фондовой бирже. Предполагается, что Мангано имеет активы около 50 миллионов евро ,

Похожие

Поверхность стены, которая излучает свет и поглощает шум
Philips и Kvadrat объединяют усилия для интеграции светодиодных дисплеев, которые решают проблему «акустического смога», которая часто встречается в офисах, отелях и залах аэропортов.
От измерений к стандартизированным многодоменным компактным моделям светодиодов (LED)
В соавторстве с: Женевьев Мартин *, Андрас Поппе, Сангье Лунгтен, Вели Хейккинен, Джоан Ю, Марта Ренц, Робин Борнофф * Корреспондент Автор Вступление Развитие светодиодных технологий меняет экосистему индустрии освещения. Delphi4LED [1] - это консорциум Европейского Союза, который реагирует на эти изменения, предоставляя индустрии светодиодного освещения в ЕС набор инструментов и стандартов, позволяющих разрабатывать и производить более надежные, экономичные

Новости

Посещения

Галлереи

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Архив