Студенческий исторический журнал ACHERON | Исторический факультет | Факультет искусств Университета им. Матея Беля в Банской Быстрице

  1. Ахерон: Acta Historica et Orientalia Neosoliensia
  2. Ашерон, редакция журнала:
  3. история
  4. Руководство для участников

Ахерон: Acta Historica et Orientalia Neosoliensia

Студенческий исторический журнал Acheron - рецензируемое интернет-периодическое издание с периодичностью один год, которое создает издательское пространство для студентов, изучающих историю и смежные области науки: вспомогательные исторические науки, археология, религиоведение, история литературы, философия и политические науки. Он опубликован Студенческим историческим обществом на историческом факультете факультета искусств UMB в Банской Быстрице. Отдельные статьи публикуются под соответствующим заголовком: Исследования и статьи (хронологически и тематически структурированные в соответствии с потребностями конкретного вопроса, подлежащие рецензированию) , Эссе ; Обзоры, аннотации и литературные отчеты ; Интервью и Знаете ли вы?

Ашерон, редакция журнала:

Главный редактор: Мария Зламалова

Главный редактор: Мария Зламалова

Члены редколлегии :

Марош Чупа, Михал Шимурка, Самуэль Червежанский

история

С 2011 года на историческом факультете художественного факультета, UMB (ранее FHV UMB), публикуется нерецензируемый интернет-журнал истории студентов ACHERON . Ашерон должен был стать студенческой версией уже существующей исторической книги Acta Historica Neosoliensia . В отличие от Ежегодника, задачей Ашерона было привнести вклад истории, археологии и философии в популярный и удобный для чтения стиль. В то же время Ашерон ответил на недостаток профессионального интереса к самой ранней истории восточных цивилизаций. Эта инициатива нашла отражение не только в подзаголовках журнала, но и в его содержательной структуре. Главная цель Ашерона состояла в том, чтобы принести «расслабление» из требовательной академической истории. Несмотря на популярный стиль, Ашерон сохранил профессиональный уровень каждого поста.

С момента установления сотрудничества со Студенческим историческим обществом, с 2014 года произошли фундаментальные организационные и содержательные изменения. Первым изменением стало вступление в Национальное агентство ISSN SR . Назначив ISSN 1339-6870 , Ашерон стал зарегистрированным электронным журналом с периодичностью один год (на основе двойного выпуска). Чтобы повысить доходность студенческого исторического журнала, редакция приступила к рецензированию . Каждый участник получит обзор и редакционную оценку (не) публикации поста после официальной и профессиональной оценки. Крайний срок редакции изменился с 2014 года, после того, как были приняты заявления гэверов и учтены академические условия. В качестве рецензируемого журнала Ашерон начал издавать в сентябре учебного года.

Руководство для участников

Редакционные правила: Все материалы представляются в процессе двойного анонимного рецензирования. 1. Рецензия в редакции, 2. Рецензия специалистов отдела истории ФФ УМБ. По мнению редакции, материал принимается к публикации, возвращается автору на доработку или отказывается с достаточным обоснованием. Обзорный отчет будет отправлен автору. Редакция оставляет за собой право опубликовать опубликованную для публикации статью в соответствии с редакционными условиями (возможность публикации в следующем номере), о которых автор будет проинформирован.

Формальная корректировка постов:

Редакция принимает рукописи в основном в электронном виде в текстовом редакторе Microsoft Word 2007, отправленные на электронный адрес [email protected] или своими руками в редакции (офис F113 или секретариат исторического факультета)

Язык : словацкий, чешский, английский, немецкий

Шрифт : Название статьи 22 Cambria bolt, заголовки 13 Cambria bolt, текст 11 Cambria

Межстрочный интервал : 1,15

Абзацы : смещение 0,5 см в начале каждого абзаца или логической единицы

Выравнивание : блок

Цитата: Для библиографических ссылок авторы следуют стандарту STN ISO 690 - Документация. Библиографические ссылки .

Шаблон доступен на странице Исторического журнала: http://www.historickycasopis.sk/index.php?id=pokynypreautorov

Вложения изображений: Отправляйте любые вложения изображений (изображения, карты, графики, электронные таблицы, фотографии и т. Д.) В виде отдельного раздела, предпочтительно в формате JPG. или изменено в формате слова с кратким описанием каждого вложения.

Редакция : Отдел истории ФФ UMB, Tajovského 40 (офис F113) 974 01 Banská Bystrica

Крайний срок : 30 июня года, о котором идет речь

Похожие

Стоит ли домашняя солнечная энергия в Австралии в 2018 году?
Солнечные батареи на крыше уже достаточно доступны, чтобы быть разумным выбором практически для любого австралийского дома с контурный крыша и некоторое дневное потребление электроэнергии. Это верно даже в отсутствие щедрой государственной поддержки солнечные тарифы и
Php?

Новости

Посещения

Галлереи

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Архив