Обзор игрового монитора Viotek NB24C: изогнутые игры по доступной цене


Мы рассмотрели множество различных мониторов здесь, в MMORPG, и часто они стоят на дорогом конце спектра. Но как насчет геймера, у которого нет 500 долларов, чтобы потратить только на один дисплей? Это то, что мы исследуем сегодня с Viotek NB24C . Он имеет 24 дюйма, изогнутый формат 1080p и обеспечивает частоту обновления 75 Гц с помощью Freesync. Для игроков с ограниченным бюджетом стоит ли нынешняя цена $ 149,99? Давайте разберемся.


Характеристики

  • Текущая цена: $ 149,99
  • Разрешение: 1920x1080p
  • Панель: Samsung VA
  • Соотношение сторон экрана: 16: 9
  • Частота обновления: 75 Гц Макс.
  • Время отклика: 5 мс
  • Цвета дисплея: 16,7M цветов
  • Коэффициент динамического контраста: 1000000: 1
  • VESA: 75x75 мм (адаптер в комплекте)
  • Порты: 1x VGA / 1x HDMI 1.4 (кабель HDMI входит в комплект)
  • Динамик: Да, 2x 4Ω / 3 Вт
  • Регулировка наклона: Да, -5 ° ~ 15 °,
  • Наличие цвета: черный и белый

NB24C - это впечатляющий дисплей по своей цене. Когда мы думаем о мониторах для геймеров за 150 долларов, изображение, которое приходит на ум, явно начального уровня. Viotek явно стремится к чему-то большему в дизайне этого дисплея. Это 1080p и имеет много возможностей для других мониторов по этой цене.

Визуально, это впечатляет с этими ультратонкими рамками. Мы не совсем в том положении, когда даже дорогие мониторы идут «от края до края», но это кажется близким. Я не пойду настолько далеко, что скажу, что это делает игры более захватывающими, но делает их более увлекательными, а дисплей вокруг - более привлекательным.

Я был также очень удивлен, увидев, что Viotek включает панель Samsung VA в эту модель. В этом ценовом диапазоне вы часто найдете дешевые панели TN. Цветопередача здесь намного лучше, как вы можете судить по фотографиям, которые мы включили здесь. Одна из первых вещей, которые я делаю, садясь в игру, - это увеличивать насыщенность, и дисплей просто всплывает. Играть в красочную игру, такую ​​как Overwatch , просто фантастика. Черные также значительно темнее благодаря этой панели VA.

Когда я тестирую новые мониторы, я всегда ищу несколько ключевых вещей, которые действительно могут испортить впечатление от отображения. Первый - битые пиксели. У меня не было ничего, но при исследовании я был удивлен, увидев, что Viotek имеет особенно щедрую политику в отношении битых пикселей. Если у вас есть хотя бы один полностью битый пиксель, он заменит весь ваш монитор. Когда более крупные бренды отмечают определенное количество битых пикселей как «нормальные отклонения», это впечатляет от такого новичка, как Viotek.

Другие вещи, на которые я смотрю, - это утечка подсветки, горячие точки и задержка ввода. После двух недель использования количество отбрасываемой подсветки становится абсолютно минимальным, и никаких горячих точек. BLB, который я обнаружил, был при просмотре панели под острыми углами и не был виден при обычном просмотре.

Компромисс панели VA заключается в том, что они немного менее отзывчивы, чем их аналоги TN. Время ответа, указанное Viotek, составляет 5 мс. Хотя у нас нет собственной технологии для проверки фактов, я могу сказать, что время между щелчком мыши и выстрелом ощущалось мгновенно. Я также не нашел никакого призрака, даже в быстрых играх с быстрым поворотом камеры.

Для игр у Viotek есть несколько хитростей с NB24C. Во-первых, частота обновления 75 Гц. Хотя можно спорить о том, заметите ли вы разницу между 60 и 75 герц, если вы можете увеличить частоту более 60 кадров в секунду, почему бы и нет, и, конечно, плавно играть на максимуме. Это также хорошая золотая середина для геймеров, которые могут превзойти ограничение частоты кадров 60 Гц, но не хотят тратить намного больше на монитор с частотой 120 или 144 Гц. Если вы используете видеокарту AMD, вы также получите преимущество от FreeSync, хотя я не могу найти диапазон во время обзора. Я обновлю статью, когда она будет подтверждена Viotek.

Последняя точка продажи - это сладкая кривая 1800R. За последний год я перешел от того, кто списывал кривые игры (спасибо, плохие телевизоры) к тому, кто любит это. На 1800R NB24C просто изогнут достаточно, чтобы привлечь вас к центру экрана и, кажется, вписывается в ваш FOV. Для игр просто веселее играть на мониторе с хорошим изгибом, подобным приведенному здесь, и он отлично смотрится на вашем столе.

Теперь, в этой ценовой категории, мы ожидаем некоторых жертв, и этот дисплей не является исключением. Самым большим является подключение. NB24C попадает на «достаточно» территорию, позволяя только соединения HDMI и VGA. В наше время, я искренне удивлен, что нет подключений DisplayPort. Тем не менее, если вы покупаете этот монитор, вы не смотрите на 4K 144 Гц и действительно не нуждаетесь в более сложных подключениях.

Сигнал HDMI также передает звук через пару динамиков, что является еще одним благом для игроков с ограниченным бюджетом. Они выполняют свою работу, но, как ожидается, тонкие для монитора, который гордится своим размером отделки. Хорошо, что они там, но я ожидаю, что большинство из нас будет использовать гарнитуру и оставлять их выключенными большую часть времени.

Наконец, у нас есть стенд. Это тот же самый стенд мы нашли на GN32Q То есть он жесткий и не регулируется по высоте. Стенды такого типа распространены на доступных восточных брендах, но я все еще хотел бы, чтобы Viotek отбросил их в сторону и упаковал что-то более настраиваемое. Мы еще не там, но они включают адаптер VESA для использования с вашей собственной подставкой или монитором.

Последние мысли

В общем, я думаю, что это разумные жертвы за отличный монитор по доступной цене. Компромиссы, которые мы находим здесь, вероятно, не будут иметь большого значения для большинства геймеров, но производительность и экономия определенно будут. NB24C пробивает выше своего класса. За $ 149,99 я без колебаний рекомендую этот монитор всем, будь то игрок с ограниченным бюджетом или просто обычный пользователь, который хочет, чтобы его Netflix выглядел намного лучше. Если вам нужен новый дисплей, но вы не хотите тратить половину своего бюджета только на один монитор, Viotek NB24C определенно стоит посмотреть.

Pros

  • Панель Samsung VA выглядит великолепно - насыщенные цвета, глубокий черный
  • Нет горячих точек, BLB или заметной задержки ввода
  • Кривая 1800R отлично подходит для игр
  • Отлично смотрится с тонкими безелями; также поставляется в белом

Cons

  • Ограниченная связь
  • Жесткий стенд
  • Колонки так себе

Продукт, рассмотренный в этой статье, был предоставлен производителем для ознакомления.

Похожие

LG OLED65C8PLA 4K OLED ТВ обзор
Обзор последнего телевизора LG C8 OLED может пойти одним из двух способов. Это либо прямое объяснение того, как 65-дюймовая версия создает ту же мерцающую картинку, что и ее 55-дюймовый брат. Дайте ему пять звезд, настройте оригинальный обзор и проделанную работу. Или это может быть неловкий разговор о том, что LG OLED65C8PLA не вполне оправдывает обещание меньшей модели. Как качество изображения (и звука) все еще должно быть лучше, чтобы оправдать здоровенный ценник в 2800 фунтов стерлингов.
Обзор Nokia Lumia 735: бюджетный Windows Phone с удобными изгибами
У Nokia есть целый ряд собственных программ, доступных в магазине, которые бесплатны и действительно полезны. Здесь Drive, например, обеспечивает пошаговую спутниковую навигацию GPS, а Here Transit показывает время отправления местного общественного транспорта в режиме реального времени. Телефон оснащен четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, что достаточно для адекватной работы. Windows Phone 8.1 не нуждается в большом количестве сока, чтобы работать гладко, поэтому
Обзор BlackBerry Leap: этот скачок не дотягивает
... цене. Джош Миллер / CNET Телефон выбрал довольно широкую диафрагму f / 2.2, несмотря на то, что вспышка была включена, что привело к в целом нечеткой фотографии. Заключение BlackBerry Leap выглядит и чувствует себя как профессиональное устройство, и содержит все встроенные функции безопасности, которые мы привыкли ожидать от BlackBerry. Но если BlackBerry надеется заманить новых пользователей или привлечь соблазненных поклонников BlackBerry
Sony Ericsson Xperia Arc S Обзор ценовой спецификации
Sony Ericsson Xperia Arc S является продолжением Sony Ericsson Xperia Arc. Этот смартфон работает на ОС Android Gingerbread (версия 2.3). Этот новый Android-смартфон имеет одноядерный процессор 1,4 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. Arc S поставляется с 4,2-дюймовым TFT-емкостным сенсорным экраном с разрешением экрана FWVGA, 854 x 480 пикселей. Sony Ericsson Arc S имеет 8,1-мегапиксельную заднюю камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой. Другие функции задней камеры: видеозвонки,
Прибыл по отличной цене
... почитаете читать кровавые детективные истории в своих жилах летом или лениво проводите время с легкой, ненасильственной литературой? Или, может быть, биография, документ или художественная литература? Моя проблема в том, что я хотел бы взять с собой все книги, которые я еще не читал, и это много, о много ... Лучшие каникулы - это хороший отпуск! И во всем этом худшее то, что, хотя мои полки изгибаются от книг, лето, горячие акции соблазняют меня настолько,
Обзор Samsung Gear S2
... игрыватель или карты, что удобно, хотя, в отличие от, скажем, галька , чтобы выбрать приложение или настройку, вернитесь к сенсорному экрану. Samsung Gear S2: экран С такой любовью к вращающейся рамке вы можете забыть уделить должное внимание яркому, яркому и четкому 1,2-дюймовому
Для игроков с ограниченным бюджетом стоит ли нынешняя цена $ 149,99?
Почитаете читать кровавые детективные истории в своих жилах летом или лениво проводите время с легкой, ненасильственной литературой?
Или, может быть, биография, документ или художественная литература?

Новости

Посещения

Галлереи

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Архив