Главная - Компьютерные сети и системы в Краснодаре.

Опубликовано: 25.10.2017


Список научных трудов включает свыше 120 научно-методических работ.

За последние три года получено: три патента; три свидетельства об официальной регистрации программ. Опубликовано семнадцать  научных статей в ведущих рецензируемых журналах и изданиях России. Издано два учебных пособия с грифом МО:

1) «Вычислительные машины, системы и сети»  с грифом в следующей редакции: «Рекомендовано федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Управление в технических системах». 

2) «Табличный процессор EXCEL в экономических и финансовых расчетах» с грифом МО в следующей редакции «Учебное издание рекомендовано ФГБОУ ВПО «Государственный университет управления» в качестве учебного пособия для студентов обучающихся по направлению 521600 «Экономика», 521500 «Менеджмент» дневной и заочной форм обучения - соавторы: к.т.н Дудник Л.Н., к.т.н. Нарыжная Н.Ю.

Опубликована монография «Диагностика и прогнозирование технического состояния компьютерной сети» - соавторы: к.т.н Дудник Л.Н., к.т.н. Нарыжная Н.Ю.

Является научным руководителем по специальности 05.13.01 - Системный анализ, управление и обработка информации. Под руководством профессора Петриченко Г.С. подготовлено 3 кандидата наук.

Возглавляет научное направление: «Разработка диагностических средств контроль элементов автоматики с целью повышения их надёжности и технической готовности».

Ведет в этом учебном году следующие дисциплины:

"Мультимедийные технологии в маркетинге" "Компьютерные экономико-математические модели" "Основы математического моделирования социально-экономических процессов"  "Разработка и технологии производства рекламной продукции" "Информационные ресурсы в менеджменте"

Компьютерные программы по физической культуре


РАЗРАБОТКИ

В категории разработок: 15

Фильтр по целевой аудитории

Электронный журнал контрольных нормативов учителя физической культуры по учету принятых контрольных нормативов с автоматическим выставлением оценок за норматив.

Структура таблиц и формул для всех классов одинаковая за исключением самих контрольных нормативов и их положения в таблице. Журнал для каждого класса состоит из 3 блоков: 1 (верхний) - содержит контрольные нормативы (после ввода нормативов данный блок скрывается) по классам, к которым ссылаются формулы со 2 (среднего) блока и 3 (нижнего) - представляющего собой те же самые контрольные нормативы с 1 блока (ссылки на ячейки первого блока). 3 блок носит справочный характер. Все нормативы вводятся в 2 блок со списком обучающихся согласного названия контрольного норматива, а слева автоматически по формуле выставляется оценка за данный норматив. После ввода списка обучающихся необходимо ввести их пол. Значение контрольных нормативов и их названия необходимо изменять только в первом блоке. Во 2 блоке изменяется только список, пол и нормативы сданные обучающимися. Все изменения, введенные в 1 блок, также автоматически отображается в 3 блоке. При наличии большего количества классов в параллели или других классов необходимо скопировать листы и изменить значения контрольных нормативов в блоке 1, а также переименовать листы согласно классов.

Целевая аудитория: для учителя

Для создания программы автоматического подсчета результатов автором использована электронная таблица Microsoft Excel.
Ресурс разработан на основе требований, изложенных в Положении о проведении Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций-2017, и официальными 100-очковыми таблицами оценки результатов.



Какие компьютерные программы указать в резюме


Почти всегда в процессе составления резюме требуется указать знание ПК и программ. Кратко или подробно — не суть. Важно то, что указать это нужно.

В вакансиях часто требуют знание компьютера. Мне кажется, это некий стереотип. Скорее всего, многие HR-ы «на автомате» указывают в требованиях знание персонального компьютера. В наше-то время, поди поищи человека, который его не знает. Но факт есть факт. Почти в каждой вакансии об этом пишут.

Зачем указывать знание ПК в резюме? Если в вакансии требуется, в резюме лучше написать об этом. Это вызовет ощущение соответствия: вы подходите под требования работодателя.

Какие компьютерные программы указать в резюме

Для разных должностей нужно указывать разные программы.

Для бухгалтера  — упомянуть 1С и желательно перечислить ее версии. Для директора подойдет нейтральная фраза «знание ПК» или «уверенный пользователь ПК» без уточнений. При этом можно написать про знание CRM и ERP систем — для директоров это является преимуществом. Для дизайнера необходимо перечислить графические пакеты (Photoshop, CorelDraw, 3Ds Max …), а также другие необходимые для рисования и проектирования программы. Ландшафтным дизайнерам желательно указать узко-специализированный софт. Для программиста в резюме можно указать большой список компьютерных программ, не выходя за грани разумного.

Однажды мне пришлось видеть резюме программиста, в котором человек указал весь софт, который он знает. Список навыков и знаний занял примерно пол-листа А4. Это откровенный перебор.

При этом старайтесь быть целесообразным и не указывать лишнего. Если бухгалтер или директор знают Photoshop, в резюме об этом лучше промолчать.

Стоит ли перечислять офисные программы в резюме?

Мне иногда в резюме встречаются фразы типа: «знание Microsoft Word, Excel, Outlook, PowerPoint, Access и т.д.». Стоит ли так писать? Нужны ли такие доскональные пояснения?

Я рекомендую написать короче — либо коротко «знание MS Office», либо обобщенно «знание ПК». Смотрятся оба варианта приемлемо, смысл несут примерно тот же, а выглядят компактнее.

Крайне редко люди перечисляют в резюме владение офисной техникой — факсом, ксероксом, телефоном. Пожалуйста, не делайте так никогда.

Целесообразность вакансии

Повторюсь еще раз. Это важно. Внимательно изучайте вакансии. Если в них требуется знание специфических компьютерных программ, вам крайне желательно упомянуть эти программы в своем резюме. Это сыграет в вашу пользу.

Полезно почитать



Курсы, обучение детей и взрослых в Уфе


АНО ДПО «КОНТО» меняет жизнь!

Обучение в Уфе – это не только вузы и другие образовательные учреждения, но и курсы. Они в последнее время поражают возможностью выбора. Строка «дополнительное образование» в резюме редко у кого пустует, а это значит, что курсы в Уфе из малочисленных и однообразных превратились в востребованные и разнообразные. Они открывают в выпускниках новые таланты, делают их ценными сотрудниками, позволяют увеличивать стоимость услуг специалиста.

Прервать процесс обучения – значит обречь себя всю жизнь выполнять одну и ту же работу. Ведь после вуза или другого учебного заведения специалист владеет далеко не всеми необходимыми навыками. Можно, конечно, на практике усваивать законы той сферы, которая вызывает интерес. Набивая синяки и шишки, изобретая велосипед. Так поступают те, кто не ценит собственное время. Не будем о них. Лучше говорить о тех, кто готов учиться новому и кого интересует обучение в Уфе, например, курсы менеджмента в Уфе.

Обучение в Уфе проходит в разных центрах, и мы занимаем среди них лидирующую позицию. Учебный центр «КОНТО» берет на себя ответственность за квалификацию преподавателей, их уровень и условия обучения. Те, кто выбирает наши курсы, выбирают удобный график обучения, новейшую литературу и индивидуальный подход (в зависимости от должности, карьерного роста и выполняемых функций).

Миссия и цели организации О учебном центре

Кафедра ИУ6 «Компьютерные системы и сети» — Национальная библиотека им. Н. Э. Баумана


Материал из Национальной библиотеки им. Н. Э. Баумана
Последнее изменение этой страницы: 14:29, 22 декабря 2017.

Кафедра была создана в связи с необходимостью подготовки кадров, способных разрабатывать и использовать отечественные вычислительные средства. На кафедре накоплен богатый научный и педагогический потенциал, работает коллектив опытных преподавателей, создана уникальная современная лабораторная база. Все это позволяет успешно решать задачи подготовки высококвалифицированных специалистов по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети».

Девиз кафедры – дать фундаментальную подготовку студенту по широкому спектру направлений вычислительной техники и информационных технологий, что позволит выпускнику кафедры найти достойное место как в сфере проектирования, так и в сфере использования аппаратных и программных средств.

Специальности

Кафедра готовит бакалавров и магистров по направлению «Информатика и вычислительная техника» (09.03.01 и 09.04.01 соответственно), а с 2015 года – бакалавров по направлению 09.03.03 «Прикладная информатика», а также аспирантов по научным специальностям:

05.13.11 Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей 05.13.12 Системы автоматизации проектирования (по отраслям) 05.13.15 Вычислительные машины, комплексы и компьютерные сети 05.13.17 Теоретические основы информатики

Студенты получают знания по:

микроэлектронике, схемотехнике и организации ЭВМ; микропроцессорным системам и технологиям; компьютерным системам и сетям и телекоммуникациям, сетевым технологиям; программированию и информационным компьютерным технологиям; операционным системам и системному программированию; базам данных и интеллектуальным информационным системам; системам цифровой обработки сигналов и информационно-управляющим системам; системам автоматизированного проектирования; WEB-конструированию и технологиям мультимедиа.

Новости

Посещения

Галлереи

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Архив