Здесь, там, везде: 3 персональные облачные системы хранения

  1. Спектакль
  2. Нижняя линия

Облачное хранилище становится все более популярным, как для частных лиц, так и для компаний, как место, где можно спрятать все, от налоговых отчетов до семейных фотографий. Такие сервисы, как Dropbox, Box, SugarSync или Google Drive, дают возможность легко хранить ваши данные а затем получить доступ к нему с любого из ваших устройств.

Но хотя службы являются безопасными, как правило, невосприимчивы к стихийным бедствиям и обычно предлагают несколько гигабайт свободного места, есть проблемы. Начнем с того, что когда вы пользуетесь общедоступным облачным сервисом хранения данных, вы по существу отказываетесь от контроля над данными. Он хранится на удаленных серверах, часто с множеством копий по всему миру. Даже если вы удалите файл, вы никогда не узнаете, действительно ли он исчез.

И если вам нужно больше, чем пособие на бесплатное пространство, вы должны учитывать ежегодные сборы. Например, Dropbox предлагает 2 ГБ свободного места на диске (до 18 ГБ, если вы приглашаете друзей); после этого он стоит 99 долларов в год за 100 ГБ, 199 долларов за 200 ГБ и 499 долларов за 500 ГБ.

Однако для частных лиц существуют альтернативы, которые сочетают безопасность персонального хранилища с удобством облака. Этот метод, именуемый персональным облачным хранилищем, сочетает в себе лучшее из обоих миров, сохраняя файлы на локальном сетевом диске и позволяя вам сохранять полный контроль над вашими данными, в то же время делая файлы доступными практически везде, где вы можете подключиться к Интернету.

Вместо того, чтобы хранить ваши данные на анонимном сервере (или серии серверов) по всему миру, они находятся прямо рядом с вашим маршрутизатором. (С другой стороны, вы подвержены личному бедствию, например пожару или наводнению, поэтому рекомендуется организовать резервное копирование за пределы площадки.) Данные защищены паролем и зашифрованы, а при удалении чего-либо - - будь то неловкая фотография или конфиденциальный финансовый документ - вы знаете, что это ушло.

И после того, как вы купите оборудование, ежегодная плата за хранение больше не взимается.

Чтобы увидеть, как этот класс персональных облачных систем может помочь разместить данные на своем месте, я приобрел три новых устройства: LaCie CloudBox, Western Digital My Book Live и D-Link ShareCenter 2-Bay Cloud Storage 2000.

Облачное хранилище становится все более популярным, как для частных лиц, так и для компаний, как место, где можно спрятать все, от налоговых отчетов до семейных фотографий

Три способа иметь собственное частное облако. Слева направо: My Book Live от Western Digital, LaCie CloudBox и D-Link ShareCenter 2-Bay Cloud Storage 2000.

Каждый предлагает свой собственный набор способов подключения локально или удаленно через компьютер (а иногда и игровые приставки). Устройства также предлагают различные приложения для удаленного доступа для устройств iOS, Android, BlackBerry и Windows Phone. Делайте покупки осторожно, потому что не все эти устройства охватывают каждую ОС.

Хотя они выглядят совсем по-другому, у этих устройств много общего. Все они достаточно малы, чтобы поместиться на книжной полке или иным образом сидеть в стороне. Каждое устройство использует проводное соединение Ethernet для подключения к маршрутизатору; никто не использует Wi-Fi. Наконец, все они обеспечивают шифрование данных.

Доступ к вашим файлам отличается на разных устройствах: одни предлагают миниатюры предварительного просмотра документов, другие - только список имен файлов. Нажмите, и на экране появятся документы, хотя продолжительность этого шага может варьироваться. Кроме того, каждая из систем предлагает способ обмена документами, изображениями и видео с другими.

Я ставлю каждый облако устройство проверяло его скорость, проверяя, насколько сложно было настроить и насколько легко было получить доступ к моим файлам удаленно. Я тоже сделал тестирование производительности сколько времени потребуется, чтобы отправить файлы на диск и получить их на ходу.

Какой бы вариант вы ни выбрали, вы можете точно знать, где находятся ваши биты и байты, и что - после первоначальной покупки - они не будут стоить вам ни копейки в аренде.

LaCie

Цена: 2 ТБ: $ 140 непосредственный; проверить цену Amazon , 3TB: $ 150 непосредственный; проверить цену Amazon , 4TB: $ 190 непосредственный; проверить цену Amazon

Если вам нужна простота использования, CloudBox от LaCie - самое простое из трех рассмотренных здесь устройств - от открытия коробки до предоставления ваших данных, где бы вы ни находились.

Гладкий белый CloudBox выполнен в минималистском стиле и является самым маленьким из трех, его размер составляет 1,7 x 4,8 x 7,6 дюйма. Блок обзора поставляется с установленным диском емкостью 1 ТБ (920 ГБ доступно для данных); LaCie также производит версии объемом 2 ТБ, 3 ТБ и 4 ТБ за 150, 180 и 250 долларов соответственно.

LaCie CloudBox

CloudBox не имеет вентилятора, но имеет много вентиляционных отверстий сзади и сзади; после месяца использования он остался прохладным. Под передней панелью скрыт светодиод, который позволяет узнать, включен ли диск и активен ли он, но из-за комнаты его видно труднее, чем свет в других системах хранения.

Я обнаружил, что настройка CloudBox - самая простая операция из трех в этом обзоре. Все программное обеспечение находится на диске - просто подключите его к маршрутизатору или сетевому узлу, включите его и откройте проводник Windows (для ПК) или Finder (для Mac), чтобы запустить программное обеспечение Dashboard. Если вы заблудились во время процедуры, в правой части интерфейса панели мониторинга есть ссылка Справка.

CloudBox также работает с компьютерами Linux, а также с игровыми приставками PlayStation 3 и Xbox 360, но вам необходимо настроить доступ вручную. Мне потребовалось около 10 минут, чтобы начать Windows 8 оснащенный ноутбуком Dell Inspiron 15

Программное обеспечение LaCie Dashboard позволяет выбрать автоматическую или статическую IP-адресацию, изменить имя диска, отобразить его и настроить параметры энергосбережения. Система может хранить резервные копии, созданные Time Machine или Windows Backup, но в ней отсутствует диагностический сетевой тест, такой как тест My Book Live.

Ваши сохраненные файлы доступны с локальных или удаленных компьютеров через веб-сайт myNAS компании. Как только вы вошли в систему, на сайте отображается список элементов диска, а также такие данные, как размер и разрешение изображения; нажмите на любую, чтобы увидеть уменьшенную версию в левом нижнем углу и сохранить файл локально.

Веб-сайт myNAS показывает список элементов диска, а также такие данные, как размер и разрешение изображения.

Есть приложение для iOS под названием MyNAS (ни одно для Android, BlackBerry или Windows Phones). Приложение работает с файлами Office, PDF, MP4 и MP3. Он представляет вам список папок и файлов, которые вы можете щелкнуть для просмотра - изображения довольно маленькие (что неудивительно); их можно взорвать, чтобы заполнить экран, но в этом случае они довольно размытые. Изображения также можно просматривать в виде слайд-шоу.

Существует два способа обмена файлами, хранящимися в CloudBox. Как и другие, вы можете создать специальный логин и пароль для гостя, чтобы иметь доступ к специальной папке.

Кроме того, вы можете использовать LaCie's Wuala онлайн сервис хранения , который обеспечивает 5 ГБ свободного места. Чтобы делиться объектами, Wuala создает веб-ссылку, которую можно отправить по электронной почте. Получателю не нужна учетная запись Wuala.

Спектакль

CloudBox позволил им передать 430 МБ различных файлов на диск со средней скоростью 7,0 МБ / с. Операции чтения на 10,6 Мбит / с и записи на 11,4 Мбит / с, измеренные Crystal DiskMark, были в середине пакета.

Чтобы получить изображение размером 3,2 МБ на экране, потребовалось 42,2 секунды, что является самым медленным из трех изображений с большим отрывом.

Нижняя линия

LaCie предлагает двухлетнюю гарантию на CloudBox, на год короче, чем остальные. Его цена $ 120, хорошая производительность и простота использования делают его удачной покупкой.

Похожие

Работа в Вентиляционные системы, ЧАО (Вентс). Открытые вакансии - Work.ua
Проверено Отрасль: Промышленность, производство Размер компании: более 1000 сотрудников Сайт: Контактное лицо: Бойко Алеся Телефон: (044) 406 36 26 История ЗАО «ВЕНТС» началась в 1999 году с производства элементов систем вентиляции. Благодаря активному внедрению инновационных технологий и упорному труду всего коллектива предприятия мы достигли
Торговые автоматы и портовые фильтры в тесте: здесь пробует кофе
Идеальный капучино заменяет только одно устройство. (Фото: имаго / Westend61) Кофе готов - разве это не звучит очень нежно? Абсолютно. Но еще лучше, если это тоже вкусно. Компания Stiftung Warentest хотела точно знать и проверила машины для приготовления эспрессо и капучино для своего дома.
Онлайн картографирование, геокодирование, отслеживание и маршрутизация
Об этом сервисе HERE Location Platform - это глобальный веб-картографический сервис (WMS) от HERE, ранее NAVTEQ, международного картографического провайдера. Этот готовый к использованию набор API-интерфейсов позволяет пользователям быстро разрабатывать и настраивать свои приложения с помощью карт, размещения собственных данных на карте, отслеживания транспортных средств и планирования маршрутов. Платформа опирается на всеобъемлющую базу данных, содержащую контент глобальной
Стоит ли домашняя солнечная энергия в Австралии в 2018 году?
Солнечные батареи на крыше уже достаточно доступны, чтобы быть разумным выбором практически для любого австралийского дома с контурный крыша и некоторое дневное потребление электроэнергии. Это верно даже в отсутствие щедрой государственной поддержки солнечные тарифы и
Облачные решения для компаний: сравнение облачных провайдеров
Что такое облако? Термин «облако» натурализовался с 1950-х годов - задолго до появления облака, как мы его знаем сегодня. Сегодня «сохранить что-то в облаке» означает сохранить его на внешнем сервере в сети. Облачный сервис - это не более чем интернет-сервис, который можно использовать для хранения данных. Следует различать «публичное облако» и «частное облако», причем «публичное облако» с такими провайдерами, как Dropbox и Co., является наиболее широко используемой альтернативой.
10 способов облачных вычислений будут развиваться в 2018 году
... хранения данных, но и доступ к приложениям, которые могут на них воздействовать. Расходы на облачные сервисы показывают, насколько быстро растет использование. В 2015 году Gartner предсказал, что в глобальном масштабе предприятия потратят 140 миллиардов долларов в локальных системах центра обработки данных. С тех пор быстрое внедрение государственных и частных облачных сервисов привело к значительному перераспределению ИТ-бюджетов.
Прибыл по отличной цене
Лето, лето, лето ждет. Вместе с летом река ждет. Вместе с рекой лес ждет ... И есть много книг для всех вас! Долгожданный отпуск наконец наступил, а какие праздники самые лучшие? Есть праздник! Вы также весь год ждете лета, праздников, чтобы беззаботно провести время на свежем воздухе с хорошей книгой и кофе со льдом или вкусным
Окна ПВХ от AdamS H.Pędzich
AdamS H. Pędzich, используя субсидии ЕС, стремится оптимизировать производственные процессы и постоянно ищет инновационные решения, чтобы выделить свое предложение и получить определенное преимущество в условиях высокой конкуренции. МЫ РЕАЛИЗУЕМ СЛЕДУЮЩИЕ ПРОЕКТЫ, КОФИНАНСИРОВАННЫЕ ИЗ ФОНДОВ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА Повышение конкурентоспособности компании AdamS Х. Пенджичом за счет внедрения процессных инноваций в производство и контроля качества готовой продукции
Типы тестирования программного обеспечения: различные типы тестирования с деталями
... нижняя границы для каждого диапазона, и тестирование проводится на этих граничных значениях. Если для тестирования требуется диапазон значений от 1 до 500, то тестирование граничных значений выполняется для значений 0, 1, 2, 499, 500 и 501. # 11) Отраслевое тестирование Это тип тестирования белого ящика, который проводится во время модульного тестирования. Тестирование ветвей, само название предполагает, что код тщательно тестируется путем обхода в каждой

Комментарии

Я думаю, что если вы много работаете на работе, вы должны работать так же усердно в свое свободное время, но над собой / собой, спрашивая себя: «Почему я здесь, почему это служит и что у меня есть?
Я думаю, что если вы много работаете на работе, вы должны работать так же усердно в свое свободное время, но над собой / собой, спрашивая себя: «Почему я здесь, почему это служит и что у меня есть?». Многие, наверное, боятся, что ответом будет: «У меня ничего нет, это жалко». Однако иногда ответы не так очевидны. Значит ли это, что вечеринки людей где-то вечером имеют особое значение? В клубных пространствах вы можете создать микроклимат, случиться то, что не могло
Не уверены, какой размер системы лучше всего подходит для вашего дома?
Не уверены, какой размер системы лучше всего подходит для вашего дома? Проверьте наш Краткое руководство по размеру солнечной системы или попробуйте Солнечный инструмент для оценки размеров фотоэлектрических систем ,

Фото: имаго / Westend61) Кофе готов - разве это не звучит очень нежно?
Долгожданный отпуск наконец наступил, а какие праздники самые лучшие?
Я думаю, что если вы много работаете на работе, вы должны работать так же усердно в свое свободное время, но над собой / собой, спрашивая себя: «Почему я здесь, почему это служит и что у меня есть?
Значит ли это, что вечеринки людей где-то вечером имеют особое значение?
Не уверены, какой размер системы лучше всего подходит для вашего дома?

Новости

Посещения

Галлереи

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Архив