Nokia Lumia 930 в тесте: дизайн и технологии идут рука об руку

  1. Windows Phone 8.1: большой шаг в правильном направлении
  2. Камера PureView с объективом Carl Zeiss
  3. Телефония и интернет
  4. Nokia Lumia 930 в видео

Хотя Snapdragon 800 не является последним процессором от Qualcomm, четыре ядра в Lumia 930 работают очень хорошо. Ничего не дергается, и большинство приложений открываются быстро. Четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2,2 ГГц имеет 2 ГБ оперативной памяти. Этого достаточно для плавного многозадачного и утомительного применения. С этой моделью в нижней половине корпуса может наблюдаться нагрев.

Nokia Lumia 930 не имеет слота для карт памяти microSD, поэтому пользователи полагаются на 32 ГБ встроенной памяти. На нашем устройстве предустановлено много приложений, поэтому до 22 ГБ по-прежнему эффективно доступны. Кроме того, данные также могут храниться в облачном хранилище OneDrive.

Внутри была прочно установлена ​​батарея емкостью 2 420 мАч. Замена батареи самостоятельно не предусмотрена. Положительным моментом является возможность беспроводной зарядки смартфона. Подходящие зарядные станции можно приобрести примерно за 30 евро. Время автономной работы в нашем тестовом периоде было довольно средним. Час потоковой передачи музыки по сети Wi-Fi в нашем тесте потреблял 15 процентов емкости аккумулятора. Полный день использования - при не слишком интенсивном использовании - с полностью заряженным аккумулятором.

Windows Phone 8.1: большой шаг в правильном направлении

Управление информационным центром и новая комбинация клавиш для снимков экрана Nokia Lumia 930 поставляется с новой версией Windows Phone 8 Управление информационным центром и новая комбинация клавиш для снимков экрана Nokia Lumia 930 поставляется с новой версией Windows Phone 8.1. Это приносит некоторые новые функции и возможности. Таким образом, пользователь может выбрать фоновое изображение для начального экрана. Большое облегчение - новый информационный центр, который появляется, когда вытирают пальцем сверху вниз. Панель уведомлений содержит четыре ярлыка, которые пользователь может выбрать из предварительно определенного списка. Панель уведомлений также может отображаться на экране блокировки.

Тема фитнеса не оставила своего следа на Nokia. Программное обеспечение сенсорного ядра в Lumia 930 предназначено для записи каждого шага пользователя. В предустановленном приложении «Здоровье и фитнес» пользователь может ввести свои персональные данные о размере и весе, которые приложение использует для определения количества сожженных калорий. Хотя кардиостимулятор не был полностью точным в нашем тесте, он, похоже, не имеет каких-либо существенных отклонений.

Также в Windows Phone 8.1 появилась новая клавиатура Word Flow, с которой пользователю больше не нужно вводить каждую букву одну за другой, но можно вводить слова, стирая. На практике это работает очень хорошо, при условии, что слова приходят из обычного языка. Ввод текста на самом деле немного быстрее с Word Flow.

Обзор новых функций в Windows Phone 8.1 у нас есть перечисленные в этом сообщении ,

Камера PureView с объективом Carl Zeiss

Тестовое фото с режимом захвата: 5 MP + 19 MP Тестовое фото с режимом захвата: 5 MP + 19 MP. Приложение камеры также можно запустить из спящего режима, нажав кнопку камеры на боковой панели устройства. Но пока первые фотографии не могут быть сделаны, проходит около трех секунд. Это может показаться не так много, другие устройства быстрее в этом отношении. При сравнении непосредственно с Nokia Lumia 1020 его камера примерно на секунду быстрее готова к работе.

Основная 20-мегапиксельная камера оснащена оптикой Carl Zeiss и встроенным оптическим стабилизатором изображения. Однако фотографии сделаны не в полном разрешении. Разрешение по умолчанию составляет 5 мегапикселей. В режиме захвата 5 MP + 19 MP информация с 19 мегапикселей преобразуется с понижением до 5 мегапикселей на фотографии. Таким образом, даже при масштабировании еще более детальные изображения. Наши тестовые изображения дали четкие фотографии, особенно в условиях хорошего освещения. Даже при нашей записи при очень слабом освещении и отключенной двойной светодиодной вспышке объект все еще очень хорошо виден (см. Тестовое фото 2). При тех же условиях освещения и дополнительной вспышке запись показала сильный шум изображения. Фронтальная камера разрешается с разрешением 1 280 × 960 пикселей и может использоваться для видеотелефонии. Качество изображения довольно посредственное, но автопортреты можно оживить с помощью приложения для селфи Glam Me.

Новая функция в приложении камеры - яркие изображения. Четыре-пять снимков делаются до того, как будет сделан фактический снимок, и объединяются в короткую видеопоследовательность. Таким образом, момент до фактической фотографии записывается.

Телефония и интернет

Перерывы в алюминиевой раме для лучшего приема Металлические рамы и мобильный прием не обязательно являются лучшими друзьями Перерывы в алюминиевой раме для лучшего приема Металлические рамы и мобильный прием не обязательно являются лучшими друзьями. Для обеспечения качества приема металлическая рама Lumia 930 прерывается сверху и снизу двумя пластиковыми вставками каждая. Проблемы, которые мы не смогли найти в тесте. Качество голоса воспринималось обоими собеседниками как достаточно громкое и понятное.

Там не так много, чтобы выставить колонки на задней части корпуса. Звук немного полый, но достаточно громкий. Если смартфон находится сзади, это мало влияет на звук. В настройках звука пользователь найдет эквалайзер для персональных улучшений звука.

Для работы в мобильном интернете на Lumia 930 установлен Internet Explorer 11. Кроме того, поддерживается мобильный стандарт LTE, который теоретически допускает до 150 Мбит / с в нисходящем направлении и 50 Мбит / с в восходящем. В сети UMTS смартфон поддерживает максимальную скорость загрузки до 42,2 Мбит / с. Мы протестировали Lumia 930 с телекоммуникационной SIM-картой. Вход в сети и переключение между WLAN и мобильной радиосвязью не вызывало никаких сложностей.

Nokia Lumia 930 в видео

Вывод: лучший смартфон в модном дизайне и улучшенной системе

Индивидуальные оценки в тесте мобильного телефона:

  • Техническое оснащение: 1,5
  • Эксплуатация, обработка, программное обеспечение: 1,2
  • Метизы, обработка, материал: 1,2
  • Основная функция телефона: 1,5
  • Оценка редактора: 1,2
  • Общий балл: 1,3

Nokia Lumia 930 не просто привлекает внимание, он предлагает мощные технологии. Новая версия Windows Phone 8.1 содержит ряд улучшений, которые упрощают работу. Производительность процессора обеспечивает плавную многозадачность, а качество фотографий основной камеры оставляет положительное впечатление. Хотя выбор приложений для Windows Phone пока не может конкурировать с конкурирующими системами, предложение постоянно расширяется.

Похожие

Обзор Nokia Lumia 735: бюджетный Windows Phone с удобными изгибами
... венных программ, доступных в магазине, которые бесплатны и действительно полезны. Здесь Drive, например, обеспечивает пошаговую спутниковую навигацию GPS, а Here Transit показывает время отправления местного общественного транспорта в режиме реального времени. Телефон оснащен четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, что достаточно для адекватной работы. Windows Phone 8.1 не нуждается в большом количестве сока, чтобы работать гладко, поэтому навигация очень быстрая. Тем
Спортивная камера LAMAX X8 Electra 1080p60
... спортивная веб-камера Full HD 1080p60 с богатой функциональностью, включая WiFi, G-Sensor с возможностью автоматической ориентации изображения , 12-мегапиксельный фотографический режим, покадровый режим, режимы ручной коррекции изображения (баланс белого, экспозиция), а также автомобильный режим"> LAMAX X8 Electra - чрезвычайно функциональная спортивная веб-камера Full HD 1080p60 с богатой функциональностью, включая WiFi, G-Sensor с возможностью автоматической ориентации
Poczta Polska представляет заказные письма, отправленные через Интернет
... исьма играют огромную роль в нашей жизни, физические списки не оставят нас надолго"> Несмотря на то, что электронные письма играют огромную роль в нашей жизни, физические списки не оставят нас надолго. Проблема обычной почты - это, конечно, необходимость подготовить соответствующее письмо, поездку в ближайшее почтовое отделение и очередь - все эти действия отнимают у нас драгоценное время, которое у нас как будто все меньше и меньше. К счастью, Poczta Polska старается все больше и больше идти
Торговые автоматы и портовые фильтры в тесте: здесь пробует кофе
Идеальный капучино заменяет только одно устройство. (Фото: имаго / Westend61) Кофе готов - разве это не звучит очень нежно? Абсолютно. Но еще лучше, если это тоже вкусно. Компания Stiftung Warentest хотела точно знать и проверила машины для приготовления эспрессо и капучино для своего дома.
Обзор BlackBerry Leap: этот скачок не дотягивает
... lumia-640-xl-lte/"> Lumia 640 XL LTE предлагает довольно хорошую камеру, и, хотя Windows Phone увидит, что вы столкнулись с той же проблемой отсутствия приложений, она доступна за 240 долларов, 219 фунтов стерлингов в Великобритании и 399 австралийских долларов в Австралии. Прыжок - прекрасное устройство - если ИТ-отдел на вашей следующей корпоративной работе передаст вам одну из них, вы не будете разочарованы. Но если нет какой-то особенной функциональности BlackBerry, которую
Panasonic Lumix G7: полный тест
... вой капот Lumix G7, дизайн которого колеблется между германским ригоризмом и советской тонкостью, содержит военную машину, маленькую технологическую бомбу, также способную фотографировать, а не снимать видео. Опираясь на несколько поколений G, G7 также извлекает выгоду из более низкой цены на некоторые компоненты, включая электронный видоискатель, высокого качества и позволяет ему изменить ситуацию. И, наконец, похоронить семейные рефлексы.
Спортивная камера - на какие параметры стоит обратить внимание при покупке
... симо от того, хотите ли вы документировать велосипедную экскурсию по городу, кататься на скейтборде или заниматься дайвингом в море, спортивная камера будет идеальным решением. Какой из них выбрать и на какие параметры обратить внимание? Прочтите наше руководство, чтобы узнать, какую камеру купить. Спортивная камера - что это?
Поощряйте благополучие студентов, включив активный дизайн в архитектуру кампуса колледжа
... их учеников подниматься по лестнице вместо лифта или ходить в класс из общежития вместо вождения? Архитектура активного дизайна может помочь вашим студентам сделать более здоровый выбор в студенческом городке и лучше осознать свое тело, путешествуя от здания к зданию. Спроектировав приветливые и привлекательные пешеходные дорожки и лестницы, а также расположив общественные
Обзор Samsung Gear S2
(Впервые мы протестировали Samsung Gear s2 в ноябре 2015 года, когда он был запущен. Недавно мы провели больше времени с устройством и добавили свои мысли о том, как оно работает и сравнивается с новыми устройствами.) Когда дело доходит до Умные часы Samsung , наш обзор Gear S2 открывает новые возможности. Никогда прежде мы не могли описать Samsung
Облачные решения для компаний: сравнение облачных провайдеров
Что такое облако? Термин «облако» натурализовался с 1950-х годов - задолго до появления облака, как мы его знаем сегодня. Сегодня «сохранить что-то в облаке» означает сохранить его на внешнем сервере в сети. Облачный сервис - это не более чем интернет-сервис, который можно использовать для хранения данных. Следует различать «публичное облако» и «частное облако», причем «публичное облако» с такими провайдерами, как Dropbox и Co., является наиболее широко используемой альтернативой.
Идеи одежды для коротких девушек - как одеваться, если вы миниатюрная или короткая женщина
... ваться, если вы маленькая или маленькая женщина Пратима Ати Красивые вещи часто бывают в маленьких упаковках. Однако, честно говоря, короткие женщины часто чувствуют
Фото: имаго / Westend61) Кофе готов - разве это не звучит очень нежно?
Какой из них выбрать и на какие параметры обратить внимание?
Спортивная камера - что это?
Их учеников подниматься по лестнице вместо лифта или ходить в класс из общежития вместо вождения?

Новости

Посещения

Галлереи

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Архив