На Форуме издателей газета "День" представит беспрецедентный книжный проект (фото)

Представление книг состоится 11 сентября

«Сезон чтения», который традиционно начинается в сентябре с Форума издателей во Львове, «День» начинает новинками. В этом году их - четыре.

Команда газеты подготовила беспрецедентную публицистическую трилогию. В нее вошли три знаковые книги - «Котел», или Дело без срока давности », упорядоченная Иван КАПСАМУН,« Я - свидетель! »Авторства Валентина Сумки и« Катастрофа и Триумф. Истории украинских героев », упорядоченная Марией Семенченко.

Читайте также Во Львове презентовали написанную в тюрьме книгу экс-судьи Зварича "Судья-националист"

Все они разные, но связанные между собой логикой истории. События, описанные в них - вытекают друг из друга и дают широкое понимание о причинах, приводы и последствия того, что сейчас переживает наша страна.

Открывает трилогию, а заодно и новую серию - «Новейшая история для« чайников »- книга редактора отдела политики газеты« День »Ивана Капсамун под названием« Котел », или Дело без срока давности». В ней описаны в ней события, личности, явления - это предтеча того, что сейчас переживает Украина. Новое издание поэтапно исследует саму суть новейшей истории Украины на примере человеческих трагедий, упущенных шансов и деформации страны, что в конце концов привело к войне.

Это - документальное доказательство, как и почему сложилась олигархически-клановая система и вертикаль власти президента Кучмы, трагическим «символом» которой стали резонансное убийство журналиста Гонгадзе, избиение общественного деятеля Алексея Подольского покушение на жизнь народного депутата II и III созывов Александра Ельяшкевича.

Вторая книга в триптихе - «Я - свидетель!» Валентина Сумы - это авторский дневник из оккупированного Луганская, фиксация стремительного и масштабного развертывания драматических событий на востоке страны. Это - летопись очевидца, и в этом его ценность. Фиксация фактов, собственные наблюдения и рефлексии на события лета 2014 года в Луганске, - это бесценный документ этой войны.

Третий сборник «Катастрофа и Триумф. Истории украинских героев »упорядочила редактор отдела« Общество »Мария Семенченко. Сюжет сборника - о героизме украинских военных - является логическим продолжением первых двух книг. «Эта книга о том, какие чрезвычайные силы имеет украинский народ, в какой мере он был« спроектирован »как народ свободы», - объясняет Лариса Ившина.

Составитель сборника Мария Семенченко отметила, что эта книга писалась с первого дня войны, с момента, когда в Крыму появились российские военные. Это - сборник историй военных, записанных журналистами «Дня» в разных регионах страны в 2014-2015 годах, своеобразные «эпизоды» этой войны.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

"Лукойл" планирует закрыть сделку по продаже АЗС в Украине по $ 300 млн в сентябре
... quotlukojlquot-planiruet-zakryt-sdelku-po-prodaze-azs-v-ukraine-po-300-mln-v-sentabre-1.jpg> Лукойл ждет закрытия сделками по продаже сети АЗС и нефтебаз / giga.ua "Лукойл" ожидает закрытия сделки по продаже 240 АЗС в Украине по 300 млн долларов до конца сентября 2014 года. Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов в рамках международного инвестиционного форума в Сочи, передает ИТАР-ТАСС.
Офис научных исследований - Университет SWPS
Офис научных исследований Создание сайта займет пару часов с такими услугами, как Wix , Bluehost и Shopify , Как только вы закончите выбор шаблон сайта , вам понадобится
Итальянские эксклюзивные керамические деревянные мойки
прогнозирование Наше предложение Древесина является очень благородным материалом и не связана с материалом, из которого можно сделать ванну или раковину. Однако в течение некоторого времени изделия для ванной из дерева были доступны на рынке. Мы предлагаем деревянные раковины, мы приглашаем вас. Позвоните и спросите о цене раковины, которую вы ищете. Мы предлагаем СКИДКУ до 30% и БЕСПЛАТНУЮ доставку!
Panasonic Lumix G7: полный тест
Panasonic Lumix G7: обещание Угловой капот Lumix G7, дизайн которого колеблется между германским ригоризмом и советской тонкостью, содержит военную машину, маленькую технологическую бомбу, также способную фотографировать, а не снимать видео. Опираясь на несколько поколений G, G7 также извлекает выгоду из более низкой цены на некоторые компоненты, включая электронный видоискатель, высокого качества и позволяет ему изменить ситуацию. И, наконец, похоронить семейные рефлексы.
Летнее сезонное крафтовое пиво 2018 года: АПИ, Лагеры, Фруктовое пиво и многое другое
кредит: craftbeer.com 24 мая 2018 Летнее крафтовое пиво 2018 года уже попадает в краны и полки магазинов. В то время как лагеры и сессионные эли являются ведущими стилями летнего пива из-за их низкого содержания алкоголя и легкого вкуса, ремесленные пивовары продолжают создавать новые АПИ и фруктовое пиво всех типов, чтобы утолить жажду. Мы не можем отправить

Новости

Посещения

Галлереи

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Архив