Известны пороговые баллы ВНО-2016 по украинскому, истории, математики

25 мая экспертная комиссия определила пороговые баллы по трем дисциплинам текущей сессии. По процедуре, комиссия рассматривала балл, предложенный рабочей группой. Представители последней рассмотрели все задачи и уровень их исполнения и сформировали свое предложение порогового балла.

- предмет, обязательный для составления всеми абитуриентами. Члены экспертной комиссии поддержали предложение рабочей группы установить порог на уровне 23 баллов. При таких условиях 91% участников ВНО по этой дисциплине набирают пороговый балл, а 9% (20 018) - этот экзамен не сдали. Поскольку без сертификата ВНО по украинскому нельзя поступать в вуз, для 9% участников вступительная кампания завершена.

вызвала длительную дискуссию. Названные рабочей группой 10 баллов предложили поднять до 11. Общественный деятель Никита Андреев аргументировал: «Украинский язык и литература имеет специфику, поскольку в случае недопуска по этому предмету абитуриент вообще вылетает из кампании. А отсеяв тех, кто показал низкие знания по математике, мы просто дадим им возможность идти по тем направлениям, по которым они лучше подготовлены ».

Возражения других членов комиссии заключались в том, что ВНО по математике используется не только для поступления, но и для ГНА, следовательно влияет на аттестат выпускника. Необязательно тот, кто составлял ВНО по математике, планирует получать высшее образование. К тому же вузы имеют право самостоятельно определять проходной балл на определенные специальности, поэтому никто не помешает им выставить ту планку, которую они считают целесообразной.

Владимир Ковтунец отметил: «Нынешние результаты ВНО по математике - приговор нашем образовании. Математическое образование в государстве разрушена, ее нет ». Как отметил эксперт, почти треть выпускников, по результатам, не имеют должного уровня знаний.

Если же отсеять тех, кто не дотягивает до этого уровня, невозможно будет выполнить госзаказ по инженерно-техническим специальностям. Поэтому поднимать пороговый балл невозможно. Стоит надеяться, что сами вузы возьмут на себя задачу доучить студентов и сделать из них специалистов.

С поправкой на сжатые сроки сессии и короткие перерывы между экзаменами, предложили снизить проходной балл до 9. Сторонники этой позиции отметили, что вряд ли выпускники с такими результатами пойдут в вуз, но не засчитывать им экзамен несправедливо. НЕ вина ученика, у него был плохой учитель и низкий уровень преподавания в школе.

По проголосованным решения, порог сдал / не сдал по математике составляет 9 баллов, его смогли преодолеть 85% участников.

Пороговый балл по истории Украины составлял около 25 по предложению рабочей группы. Экспертная комиссия согласовала остановиться на 25 в результате 87% участников тестирования преодолели порог, а 13% (24 433) - не сдали экзамен.

Благодаря современным технологиям совсем не обязательно ограничивать свою подготовку школьными уроками. Платформа EDUGET предлагает, которыми можно закрепить и углубить полученные знания - готовясь к ВНО по следующим предметам или к дополнительной сессии. Также на платформе подобраны, которые можно проходить онлайн и сохранять результаты в личном кабинете.

Пороговый балл

- это минимальное количество баллов, которое должен набрать участник ЕГЭ, чтобы сдать этот предмет. Если пороговый балл не набран, его нельзя использовать для поступления в вуз.

При цитировании материалов раздела «Блог» на www.eduget.com ссылка на сам материал или на главную страницу www.eduget.com обязательна. Любое использование материалов раздела «Статьи» на www.eduget.com (материала целиком) возможно исключительно по предварительному письменному разрешению правообладателя. Спасибо за сотрудничество!

Новости

Посещения

Галлереи

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Архив