Home News

Стал перреустонавливать ios 7 и телефон вообще не грузится что делать

12.10.2016

Обстоятельств того, почему не грузится Windows 7, может быть масса, начиная от заморочек с установленным программным обеспечением и заканчивая неисправностью оборудования. Обычно если неисправна какая-то из деталей компьютера, это можно услышать еще в процессе исходного тестирования компонент компьютера.

Наверное при загрузке вашего компьютера вы слышали маленький звуковой сигнал, исходящий не из колонок, а из встроенного динамика в системном блоке. Этот сигнал значит, что все составляющие компьютера исправны. Если сигнала нет, также если сигнал длиннющий либо их несколько, это свидетельствует о неисправности 1-го из компонент. Потому у вас и не грузится Windows 7. О том, что конкретно означают те либо другие сигналы при загрузке, вы сможете прочесть в нашей статье.

Но что делать, если, судя по сигналу, с «внутренностью» компьютера все нормально, а операционная система все равно не грузится? Если у вас два жестких диска, может быть, сбился порядок загрузки в BIOS: первым в очереди загрузки стоит не тот диск, на котором установлена система. Естественно, система загрузиться не может. Чтоб проверить эту гипотезу, необходимо при загрузке компьютера зайти в BIOS и проверить очередь загрузки (как это сделать, должно быть написано в аннотации к вашей материнской плате) и по мере надобности поменять его.

Если на первом месте в очереди загрузки стоит подходящий диск, вспомните, не ставили ли вы какие-то новые программки, не подключали ли новые устройства. Может быть, неувязка конкретно в их (в особенности если ранее операционная система грузилась нормально, а сходу после установки и пошли сбои). Как поступить в таком случае?

Попробуйте при очередной загрузке компьютера войти в неопасный режим. Если вам это удалось, сначала проверьте автозагрузку и уберите оттуда все излишние программки. Если вы не так давно устанавливали какую-то программку либо оборудование и думаете, что неувязка в их, попробуйте в неопасном режиме удалить программку либо отключить оборудование и удалить соответственный драйвер. Не помешает также в неопасном режиме проверить компьютер на вирусы одной из антивирусных утилит.

Если же у вас не грузится Windows 7 даже в неопасном режиме, попытайтесь отыскать установочный диск с операционной системой — он вам понадобится. Вероятнее всего, неувязка в повреждении MBR (Master Boot Record – основной загрузочной записи), установочный диск поможет вернуть MBR и, соответственно, нормальную загрузку операционной системы.

Воткните в дисковод установочный диск либо диск системного восстановления Windows 7 и загрузитесь с диска (обычно для загрузки с диска необходимо надавить определенную кнопку при загрузке или выставить ценность загрузки в BIOS). Если при загрузке с диска вам предложат избрать язык, сделайте этого, а потом в перечне предложенных опций изберите восстановление.

Какое-то время придется подождать, чтоб компьютер собрал сведения об установленных системах и предложил вам перечень вероятных систем для восстановления. Вам необходимо избрать подходящую установку Windows. Может быть, вам будет предложено автоматическое исправление системы. Почему бы и не испытать — может посодействовать. Если же автоматическое исправление пробовать не охото, необходимо просто избрать «Нет».

Последующим шагом станет окно опций системного восстановления. Тут можно начать с функции Startup Repair – восстановление пуска в автоматическом режиме. Есть также возможность вернуть MBR вручную. Для этого изберите режим командной строчки и введите в командной строке последующие команды:

1-ая команда восстановит MBR (в неких случаях этого оказывается полностью довольно), 2-ая — загрузочный сектор системного раздела жесткого диска и данные конфигурации загрузки. Завершив восстановление, перезагрузите компьютер уже без загрузочного диска в дисководе.

Видите ли, обстоятельств, почему не грузится Windows 7, есть несколько, потому и пути решения этой трудности могут быть различными. В «запущенных» случаях может пригодиться переустановка системы, но обычно удается решить делему другими методами.

Новости

Посещения

Галлереи

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Архив

rss