Суд Англии издал приказ о всемирном арест активов Коломойского и Боголюбова

Высокий Суд Англии издал приказ о всемирном арест активов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также шести компаний, которые, вероятно, им принадлежат или ими контролируются.

Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

В сообщении отмечается, что раинше Приватбанк начал судебное разбирательство в Высоком суде Лондона против своих бывших владельцев и руководителей - Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

"19 декабря 2017 Высокий Суд Англии издал приказ о всемирном арест активов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также шести компаний, которые, вероятно, им принадлежат или находятся под их контролем", - говорится в сообщении.

"Приказ об аресте активов был выдан на основании детальных доказательств, предоставленных суду, из которых следует, что господа Коломойский и Боголюбов путем проведения ряда незаконных операций вывели из банка почти 2 млрд долл, в результате чего средства были переведены компаниям, которые им тайно принадлежали или находились под их контролем ", - сообщает пресс-служба.

Также отмечается, что с помощью этого судебного разбирательства Приватбанк собирается вернуть более 2500000000 долл, с учетом процентов.

"Приватбанк уверен в том, что английский суд рассмотрит иск справедливо и объективно, а также, что он сможет добиться успеха и вернет средства, которые были незаконно с него выведены", - отмечают в банке.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк обратилась в лондонский суд с целью вернуть выведенные средства и погасить невыполненные обязательства банка по рефинансированию.

В частности, издание DT.UA отмечало, что Приватбанк обратился в Высокий суд с просьбой на период рассмотрения дела до вынесения решения, наложить арест на имущество, принадлежащее бывшим владельцам банка, в размере 3 млрд долларов.

Соответствующий перечень активов было предоставлено судьям в рамках слушаний о принятии решений по обеспечительных мер.

Сторону государственного Приватбанка в суде представляет юридическая фирма Hogan Lovells. Она известна в Украине по двум большими процессами, освещались в СМИ: Пинчук против Коломойского (По акциям "КЖРК") и возврата средств, выведенных Мухтаром Аблязовым во время его руководства казахстанским БТА Банком. В обоих случаях истцы остались довольны.

Напомним, 21 декабря 2016 Приватбанк перешел в государственную собственность.

Сейчас проходят около четырех сотен Украинский судов, касающиеся национализации банка.

Владельцы евробондов ПриватБанка потребовали досрочного погашение бумаг на 335 млн долларов, братья Суркисы доказали в суде, что ни они , Ни их многочисленные родственники не являются связанными с ПриватБанком лицами.

Кроме того Геннадий Боголюбов требовал у правительства Украины компенсировать ему потерю доли в "Привате", а Игорь Коломойский в суде обжаловал признание банка неплатежеспособным и саму национализацию.

экономическая правда

Новости

Посещения

Галлереи

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Архив