Поездка Порошенко на Венский бал обойдется бюджету почти в 800 000 гривен

8 февраля глава государства осуществит рабочий визит в Австрию, в рамках которого он вместе со своим австрийским коллегой Александером ван дер Беллен посетит Венский оперный бал. 8 февраля глава государства осуществит рабочий визит в Австрию, в рамках которого он вместе со своим австрийским коллегой Александером ван дер Беллен посетит Венский оперный бал

Петра Порошенко пригласил на бал его австрийский коллега / фото УНИАН

как свидетельствуют данные сайта Единого портала использования публичных средств, транзакция за перелет украинской делегации во главе с президентом Украины по маршруту Киев-Вена-Киев прошла 2 февраля. Отмечено, что Держказначейською службой по авиауслуги государственного авиационного предприятия "Украина" было перечислено 798 982 гривен, без НДС.

Скриншот с сайта spending.gov.ua

согласно анонса на сайте президента Украина, 8 февраля глава государства осуществит рабочий визит в Австрию, в рамках которого он вместе со своим австрийским коллегой Александером ван дер Беллен посетит Венский оперный бал.

Читайте также на создателей журналистского расследования об отдыхе Порошенко на Мальдивах оказывается давление

«Венский оперный бал - ежегодный государственный мероприятие, в котором принимает участие руководство страны. Президент Австрии имеет честь пригласить на это мероприятие Председатель одного из государств как личного гостя », - говорится в сообщении.

Во время визита Петр Порошенко обсудит с президентом ван дер Беллен и премьер-министром Австрии Себастианом курильщиков вопросы дальнейшего углубления политического диалога на высшем уровне, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами, развитие ситуации на Донбассе и укрепления санкционной политики ЕС с целью поддержки международных усилий по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Новости

Посещения

Галлереи

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Архив