"Лукойл" планирует закрыть сделку по продаже АЗС в Украине по $ 300 млн в сентябре

Лукойл ждет закрытия сделками по продаже сети АЗС и нефтебаз / giga.ua

"Лукойл" ожидает закрытия сделки по продаже 240 АЗС в Украине по 300 млн долларов до конца сентября 2014 года. Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов в рамках международного инвестиционного форума в Сочи, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также Под санкции США попали российские гиганты "Газпром", "Лукойл" и "Роснефть" По его словам, в настоящее время соглашение находится на согласовании в антимонопольной службе Украины.

"Мы ожидаем, что сделка будет закрыта до конца текущего месяца", - сказал он, добавив, что продажа АЗС ожидается по балансовой стоимости, которая составляет сумму в пределах $ 300 млн.

Читайте также «Лукойл» хочет купить у «Транснефти» трубопровод, идущий через Украину "Лукойл" в июле текущего года достиг соглашения с австрийской компанией AMIC Energy Management GmbH (AMIC) о продаже ей 100% "Лукойл-Украина", владеющей около 240 АЗС и 6 нефтебазами на территории Украины.

Опрошенные УНИАН эксперты и участники нефтяного рынка склоняются к мнению, что «Лукойл», стремясь защитить свои активы от санкций, заключает соглашения, подобные этой. Однако фактический контроль над предприятиями все равно остается за «Лукойлом».

Компании «Лукойл» принадлежат 6 нефтеперерабатывающих заводов в России и за рубежом: в Украине, Болгарии и Румынии. Их совокупная мощность составляет 14 млн тонн нефти в год.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

На Форуме издателей газета "День" представит беспрецедентный книжный проект (фото)
... вление книг состоится 11 сентября «Сезон чтения», который традиционно начинается в сентябре с Форума издателей во Львове, «День» начинает новинками. В этом году их - четыре. Команда газеты подготовила беспрецедентную публицистическую трилогию. В нее вошли три знаковые книги - «Котел», или Дело без срока давности », упорядоченная Иван КАПСАМУН,« Я - свидетель! »Авторства Валентина Сумки и« Катастрофа и Триумф. Истории украинских героев », упорядоченная Марией Семенченко.

Новости

Посещения

Галлереи

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Архив